Новое в блогах

Жилетка 5

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Сходила в магазин))) горшки для адениумов, немного химии и семян, день удался!

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Да,точно удался! 64 Поздравляю с добычей. Маньяки мы! А я ещё не закупалась. Сейчас заканчиваю ремонт одной комнаты. Материал лежал аж с лета. Наконец то купила хорошие занавески. Давно хотела,но вешать новые занавески на драные обои-моветон. sad
Зато по ходу раздолбали ещё и коридор. Придется и там мазать и менять обои,притом в одни руки-мои. Помощник уезжает. Короче-до весны не заскучаю.

Ирэн,

Ну у тебя все гораздо глобальней! Сил тебе! У меня пока пересадки, до посевной...а там все как всегда и еще немножко!

Никак хомячина мой меня не отпускает! Заказала на весну себе два сорта лимона из Павловского питомника и карликовый гранат.....видно разнообразия захотелось!

Приехала первая часть китайского заказа. Удобненько!

МедальАктивный форумчанинНаграда

Вроде, весы это электронные?

Oleg,

Да, именно они. Удобно взвешивать маленкий вес, для питательной среды например, или удобрение или препарат какой для точности. Они от 0,01 - 200 гр.

Администратор:
Они от 0,01 - 200 гр.

Оу, круто! Мои кухонные электронные имеют шаг в один грамм. Лен, а как капать десятые доли грамма? Пипетка ведь с этим не справится?

Oleg,

Граммы то сыпать, а не капать. А миллилитры только шприцем и чем меньше шприц тем точнее отмерите.

Ох ты ж! Про шприц я и не подумал! scratch

Пришла моя посылочка с рыболовными приманками и прочими приспособами 68

Получила еще одну приспособу, для фиксации смартфона на микроскопе.

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Всем привет!

y

А я вот такие весы недавно прикупила. Ну,почти такие. Кнопочки чуть чуть по другому расположены. Точность 0.001 грамм. В комплекте гирька на 50 гр и круглая чашечка для сыпучих веществ. Предельный вес-50 грамм.
Есть крутящиеся ножки и пузырьковый уровень для регулировки

Редактировалось: 5 раз (Последний: 21 февраля 2019 в 19:39)
Ирэн,

Привееет! Классненькие весы и побольше моих!

Администратор:

Ирэн,

Привееет! Классненькие весы и побольше моих!

Я не стремилась к размеру.я стремилась к точности. Всё равно все китайские весы врут. У меня есть такие же.как ты показала,но с другой шкалой. Максимальный вес 500гр,точность-0.1 гр. А новые максимальный вес 50 гр.обещанная точность при правильной установки 0.001. Но вот тут уже идут погрешности. Я не смогла добиться того.чтобы гирька в 50 гр весила 50 гр.Поэтому я считаю что мои новые весы имеют точность 0.01 грамм,но это уж совсем точно!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 12:02)

Слушай,Лена.я вот что вспомнила! Ты как то привозила с рыбалки каких то зеленых червей. Что ты с ними дальше сделала?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2019 в 15:34)
Ирэн,

Так в теме про компост и биогумус я писала)))щас там добавлю

Всем привет! У меня сейчас во дворе вот что

А начиная со следующей недели Гисметео прогнозирует постоянный плюс... Похоже,пора покупать лодку!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2019 в 11:30)
Ирэн,

У нас тоже самое! Нанесло за последние дни, вроде старый начал понемногу садиться, а тут сверху еще накидало! Весна! Ау!

Еще один гаджет для "чокнутых" цветоводов))) наконец приехал ко мне не прошло и 53 дня!

Монокуляр с подсветкой и сменными линзами.

За неделю при плюсовой температуре практически весь снег стаял, остался только в тени и в лесах. И конечно природа как ждала! Первые подснежники наконец появились на целый месяц позже обычного.

Администратор:

Еще один гаджет для "чокнутых" цветоводов))) наконец приехал ко мне не прошло и 53 дня!

Монокуляр с подсветкой и сменными линзами.

Эмм... стесняюсь спросить-это что и зачем?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2019 в 15:46)
Ирэн:
Эмм... стесняюсь спросить-это что и зачем?

Это монокуляр со сменными линзами для увеличения очень мелких предметов при близкой работе с ними....например часовщики раньше при сборе часов их надевали или ювелиры)) а мне для опыления удобно чтобы увеличить пестик и не промахнуться crazy мне обе руки при этом необходимы поэтому с лупой неудобно.

Не могу не похвастаться))) еще немного помечтаю о летней рыбалке.

Администратор:
Не могу не похвастаться))) еще немного помечтаю о летней рыбалке.

Хоть я и не разделяю твоих увлечений,но понимаю. Предвкушение наслаждения....

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2019 в 21:19)
Ирэн,

Как у вас там в ОГ дела? Все ли растаяло? У меня дилемма....сейчас где у меня участок уже можно потихоньку начинать работать, а там куда переезжать планируем снег лежит...получается севернее...и вот как я буду с этим справляться? Я сегодня пол ночи не спала все в голове это крутила дела со строительством и переездом у меня совершенно покой забрали.Хоть это не в один день будет,но как же сложно!

Привет! Не знаю что у вас растаяло.а у нас ещё снег лежит. Растаяло только местами.Даже вокруг теплиц ещё снег. Я проверила температуру почвы в теплице на глубине 40 см-5-6 градусов тепла. Но в ОГ ещё снег,а там где всё таки растаяло-ГРЯЗЬ.

Вчера был в Волгограде у детей-вот где весна! Но работать ещё невозможно,так как грязь непролазная!

Ездила специально чтобы помочь дочке в выборе легкой куртки без подкладки. В итоге купили вот что.

Ирэн,

Очень хорошее пальто, смотрится прекрасно,поддерживаю выбор Юли. 😊

С Кешки я уже сняла его шубу,но приходится одевать на прогулки. Вот она,жизнь собачья!

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
5 дней назад
OlegНичего, всего лишь неудачный эксперимент. Надо было держать на холодном балконе. У дочери все вы
5 дней назад
Oleg добавляет пост в теме И еще сукуленты:
Ясно, Лен. Спасибо! Жаль, такие разнообразные сорта у тебя были...
13 дней назад
По просьбам "телезрителей"😊 Отчитываюсь: все молодила зимой пропали скорее всего
13 дней назад
Н-да, конечно, нужно проверять информацию по людям, чтобы не напороться на проблемы. Кстати, Лен, во
24 дня назад
Попробовала подкопать несколько кустиков Любавы. Именно подкопать а не выкопать))) этого сорта у мен

Вся лента активности