Новое в блогах

Жилетка 5

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда
Администратор:

Ирэн,

Милая картина😊 скоро короткометражки снимать начнешь😉

Спасибо! Для первого опыта действительно неплохо.
Я скачала из инета две самые простые программы монтажа видео-"для дураков".
Интерфейс.как принято выражаться-интуитивный. Это ВидеоМонтаж и ВидеоШоу. Обе крякнутые.
То,что я выложила-это первая попытка.сделано в ВидеоМонтаже.
НоВидеоШоу мне понравилось больше.

Видеонарезка и фото,что я использовала.сняты на моём смартфоне,я не планировала даже сохранять их.Поэтому и не старалась. Вечером мне сын скинет видео и фото моего внука(там этого добра-гигабайты). Качество съемки приличное. Вот и будет на чем мне тренироваться.

А как попривыкну-перейду на более серьёзные программы,например Корел.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2018 в 13:23)
МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Ирэн,

Вот молодец! Нашла чем себя зимой занять 😊 редактирование семейных видео это сложно но нужно!

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда
Мухтар

Вот,второй ролик.про Мухтара. Посмотрите. Как считаете-музыка подходит?

Ирэн,

Классная песня😊 особенно нравится момент с фразой - Мама апорт! 😂

да.класс! Лена,там же я выложила ещё три видео. Это скорее уроки. В одном титры идут снизу вверх-так можно предоставлять какую то информацию,например о сорте винограда. А во втором слева направо. Вот только так у меня получилась только одна фраза. Бегущую строку пока не понимаю как сделать(если это вообще возможно).
Ну и ещё одно видео Нежность-это игра с анимацией одного слова.

Ирэн,

Ну совсем скоро профи станешь)))

Профи,не профи.а снимать и монтировать видео научусь. кстати-я разобралась как делать бегущую строку ,наложенную на видео в той же программе. Оказалось-просто,как и все гениальное.

Я когда в зеркало смотрюсь-сам себя боюсь!

За что? Я же мягкий и пушистый!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 12:06)
Ирэн,

Ты знаешь я собак вообще не боюсь и чем они больше тем я больше их не боюсь)))от малышей как правило скорее получишь))) так что мелкий пускай не обижается на намордник 11

Администратор:

Ирэн,

Ты знаешь я собак вообще не боюсь и чем они больше тем я больше их не боюсь)))от малышей как правило скорее получишь))) так что мелкий пускай не обижается на намордник 11

Мой вообще не кусается! За 7 лет-никогда и никого. Намордник-это для визитов к ветеринару. Они требуют(и правильно!),чтобы даже самые мелкие были в намордниках.От боли животное может сильно испугаться и покусать даже хозяина.
Позавчера делали Мухтару прививку от бешенства. Вет пришла домой. Мухтара привязали и одели намордник. Так этот слон нас раскидал как кегли! Пришлось сесть на него верхом и держать за ухом. И то-кололи 4 раза! И иголку пришлось менять-скривил и уронил на землю.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 12:22)
Ирэн,

Это он у тебя молодой еще)) у меня Зеттка стоит и терпит,муж ее только за ошейник держит сбоку,а я колю.Так то она тоже не любит прививки делать и когда меня видит бегает с дурной мордой и не подходит)) поругаю-подойдет...смирится.А то ишь! Затеяла беготню во время диспанцеризации! crazy

Как вам композиция? Я серьёзно. Если нравится-то какой вариант лучше? Если не нравится-скажите.чем именно.
Нужна ли здесь виньетка? На мой взгляд она придаёт ощущение вечера.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 декабря 2018 в 12:35)
МедальАктивный форумчанинНаграда

По мне - так со свечой интереснее... Что-то такое... языческое..

С уважением, Ирина
ElektraIrina:

По мне - так со свечой интереснее... Что-то такое... языческое..

Ты имеешь в виду-верхнее? Да,оно как то лаконичнее,что ли,без излишеств.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2018 в 15:18)
Ирэн,

Согласна с Ирой)) первая композиция лучше.

Спасибо за ответы!
А теперь ещё вопросик. Что вы знаете о такой фирме Парк Хаус? очередное разводилово или как? парк хаус

А Сады Семирамиды?сады семирамиды

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2018 в 17:02)
Ирэн,

Ничего! Просто поищи отзывы в сети, думаю больше информации будет. Магазинов много, нереально в каждый заглянуть.

Есть два сорта винограда.которые я очень хотела бы иметь. Оба-американской селекции. Один их них есть в Украине,но что там сейчас твориться,вряд ли оттуда можно что то получить. Но я уверена.что он и в России уже гуляет,но до наших мест ещё не добрался. А очень хоцца...

Вот один из...предлагают на сайте Сады Семирамиды. и недорого...слишком недорого для редкого сорта.Что и настораживает.

РS Посмтрела на Отзовике. Кошмар ! Лохотронище!
PPS Отзывы о Садовом центре Парк Хаус тоже отрицательные на 99%,правда пишут не об обмане клиентов.а о хамском отношении,завышении цен и высадки больных или вообще мертвых растений. претензии не рассматриваются вообще.там же ответы администрации.совершенно хамкие!
Вот интересно-есть вообще нормальные фирмы?

Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 декабря 2018 в 19:41)
Ирэн,

Учитывая что в основном все везут посадочный материал из Голландии. Искать что то американской селекции или любой другой в наших Им нет смысла. Это скорее всего пересорт будет. Отзовик хороший сайт, сама там читаю отзывы. А если хочешь что то уникальное, это к коллекционерам и тоже только к проверенным.

Я прочитала в одной умной статье информацию и нашла рекомендуемый препарат в сети. Очень интересно!

Сопин А.И.:

Одной из серьезнейших проблем, стоящих перед виноградарем, является растрескивание ягод. Часто удается вырастить хороший урожай на интересном сорте винограда, но проблема растрескивания ягод сводит усилия к минимальному урожаю – треснувшие ягоды поражаются гнилью. С целью предотвратить такое явление мною в сезоне 2017 года применялось биотехническое средство природного происхождения на основе натуральных смол хвойных растений – Vapor Gard. Этот препарат образует под действием света прозрачную, эластичную, блестящую защитную пленку микронной толщины, которая регулирует испарение влаги растением без вреда для его роста и развития, процессов дыхания и фотосинтеза. Пленка не ощутима на вкус и ощупь, не смывается дождем. Вы уже, конечно, обратили внимание на блестящий вид ягод на Рис. 2-10. Это и есть результаты обработки препаратом Водосбор, которым я обработал ягоды многих проблемных сортов в период созревания. Стойкость покрытия оказалась достаточно большой и урожай был убран в некоторых случаях только через месяц, но ягоды все так же блестели и, главное, совершенно не растрескивались. Проведенный эксперимент показал эффективность применения данного препарата для винограда с растрескивающимися ягодами. Думаю, что в следующем сезоне необходимо продолжить опыты такого плана и расширить перечень испытуемых сортов (ГФ) винограда. Как правило, погодные условия сезонов весьма индивидуальны, как и индивидуальна реакция многих сортов на температурный и водный режим. Поэтому предложенные результаты исследования считаю предварительными, хотя и имеющими положительный результат. А более полное и глубокое исследование мы проведем в новом сезоне, в том числе и с концентрациями препарата, применяемыми для обработки ягод. Это необходимо для оптимизации расхода рабочего раствора при опрыскивании. Пока что все исследования проведены с концентрациями, рекомендованными производителем, т.е. 10 мл препарата на 1000 мл воды.

Никто таким не пользовался?

препарат Водосбор

Спектр применения очень широк. Начиная от опрыскивания рассады перед пересадкой до опрыскивания виноградных гроздей в целях предохранения от растрескивания. В следующем году обязательно попробую У меня есть пара кустов ,где ягоды в прошлом году полопались и загнили.

Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 декабря 2018 в 12:33)
Ирэн,

Я не пользовалась, но судя по отзывам препарат совсем не новый.И он помогает бороться с водным дефицитом у растений, а не растрескиванием,растрескивание это как раз от переизбытка влаги и сортовая особенность,есть устойчивые и неустойчивые к растрескиванию сорта. Это больше зависит еще от погодных условий,а пленочка сохранит в ягоде влагу и если ее будет поступать в прежнем количестве то никакая пленочка не удержит ягоду от того что она лопнет. Это скорее для сохранения собранного урожая чтобы не терял влагу,и не превратился в изюм,для переживание растением стресса при пересадке например так же чтобы влагу удержать,но это временная мера... http://www.websad.ru/archdis.php?code=828779

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2018 в 13:25)

Девочки-мальчики,на виноградном форуме,где я сейчас тусуюсь,собирают желающих для коллективной закупки гиббереллина 90% с Алиэкспресса. 1 грамм получается не более 106 рублей+пересылка по России от организатора. Сбор объявлен примерно до конца января,но это приблизительно. Как соберется народу побольше-так и закажем. Никто не желает? В принципе ГК-это тот же Завязь,Бутон,только более очищенный и концентрированный. Препараты типа Завязь,Бутон-изготовляются из отходов производства чистого гиббереллина.Если кто желает-организую.

Ирэн,

Я воздержусь. Мне столько не надо))) да и не пользуюсь я стимуляторами плодообразования, итак хватает того что остается. А для цветов максимум цирконом пользуюсь для укоренения.

Да вот именно,что и мне столько не надо! На али минимум-10 грамм-а куда столько? Вот и собираемся по 1-2 грамм каждому,на винограде от ГК очень интересные результаты получаются.вплоть до полной бессемянности ягоды .Хочу попробовать,поучиться.

Ирэн,

Ир ну если только тебя поддержать. А сколько эти 10 гр будут стоить то?

Нет,Лена,если только для моей поддержки-то не надо. Уже набралось желающих на 22 грамма.Это уже по 71 руб за 1 гр. Если доберем до 50 гр-то будет по 60 руб. ну а на 100 граммов(по 50 руб 1 гр) вряд ли народу соберется.В основном берут по 1-2 грамма. Я тоже 2 грамма на себя записала. В сухом виде он очень долго хранится.

Но и сейчас хорошо. В розницу в России стоимость 1 гр гиббереллина доходит до 500 руб.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2019 в 19:47)

Ну вот все заработало! Наконец то!

dance
МедальАктивный форумчанинНаграда

Ну, наконец-то... clapping
А то вопросы возникают... И ведь помню, что уже обсуждалось здесь, а посмотреть нельзя...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

А я вообще как бездомная была cry2

Правда теперь я без компа некоторое время....все к одному ... но это надеюсь не надолго, а то фоток наделала...да и скоро посевная уже!

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
6 часов назад
Oleg,Это был праздничный феерверк!
6 часов назад
Oleg,Очень интересно посмотреть чем он от других отличается.
6 часов назад
В этом году у меня наплыв первый цветений. Сегодня обнаружил одну из моих давних хотелок: телокактус
6 часов назад
Oleg добавляет пост в теме Прочие амариллисовые.:
Вспомнилось: а ведь это День Пионерии в СССР был... Прям в праздник и для праздника расцветка. Какой
2 дня назад
Крошечный листик, все так медленно!

Вся лента активности