Новое в блогах

Жилетка 5

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Ирэн,

Спасибо Ирочка! Красавица у тебя мама! Хорошо вам отдохнуть!!!

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Привет! Сегодня у меня была довольно интересная история. Правда я не могу точно оценить свой поступок. С одной стороны-помойничество,с другой-ну,жалко же добро выкидывать!
Рассказываю. Я уже писала.что по понедельникам у нас съезжается небольшой рыночек. Тряпок и обуви очень мало.а вот овощи-фрукты-привозят постоянно. Торгаши платят по полтиннику и всегда оставляют за собой мусор.который убирает сельсовет.Все довольны.
Сегодня .когда рынок разъехался.я поехала в магазин и вдруг вижу-стоят стопочкой приличные низкие деревянные ящики из-под фруктов-аж 7 штук! Ну,как проехать мимо? Мне летом ящики нужны позарез! Остановилась,гружу в багажник. В одном-остатки фруктов-мандарины и хурма-мятые и подмороженные. Выкидывать на землю было стыдно. Забрала так. думаю-выкину где нибудь в кусты. А когда приехала домой,да увидела "добычу"-жаба заела... Мандарины хоть и подмерзшие и помятые,но не гнилые. Жаба-просто душит! Я их очистила.перемолола на мясорубке,добавила сахар и получился целый литр мандаринового варенья! Долго не варила.минут 10-и в баночки.

Ирэн,

Ты просто экономная. У меня таких историй из детства))) ребятней бегали на рынок именно когда торгаши начинали собираться и они нам отдавали примятые дыни и прочие фрукты-овощи что в то время нашим родителям многим не по карману было,вот так)) еще я помню какие рецепты по телеку тогда показывали...до сих пор помню 5 способов использовать черствый хлеб)) сейчас по телеку другие рецепты показывают. Но мы выросли из того времени и в нас это осталось.

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Да,наверное. Что ни говори.совковое время из нас неистребимо!Всё помню. Я ведь всё детство провела в очередях в магазинах и ларьках. мама была на работе с 9 до 9.папы не было. Старший брат.как мужчина,хозяйственными делами не занимался. Мама оставляла мне рубль на полке. а я уж тратила.как умела.

Вчера с вечера пытается выпасть снег)))сегодня сыплется...но на дорогах тает-земля еще не остыла.

А я сегодня вспомнила.что,оказывается-сейчас зима! Впервые чистила снег. Выпало немого-примерно 5 см,но завтра-послезавтра обещают ещё.Легче чистить понемногу.

Все))у нас тоже снег! Вчера прямо мело))лучок посаженный неделю назад уже пускает ботву и думаю за неделю что то да нарастет))

ВСЕМ ПРИВЕТ И С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!
Лена,извини,что редко захожу. Тяжеловатое время. Я ж весь декабрь делала у мамы ремонт,теперь-соответственно-уборка в 2х домах и генеральная стирка всего подряд. Машинка скоро задымиться.
А послезавтра(31)-40 дней деду. Ну и НГ соответстственно. Короче-весело.Внук приболел,не приедет. И,стыдно признаться-я этому рада. Если ко всему прочему приплюсовать суперактивного 2хлетнего малыша-совсем свихнусь. Лучше я к нему сама съезжу в гости после НГ.  
Погода у нас,как,думаю.и у вас-отвратительная. Оттепель.слякоть и скачки давления.Улучшения пока не предвидится.  Не скажу.что я обожаю глубокий снег,но и слякоть зимой-это нонсенс.Боюсь предполагать какая будет весна.

Как будет время и настроение-загляну. Пока-пока!

Ну,вот и встретили НГ.  happybirth 31 декабря у меня выдалось весьма насыщенное. Поминки+ празднование НГ-это,я вам скажу,весьма эмоционально перенасыщенное время. К концу дня была никакая. Под бой курантов выпили по бокалу.пожелали друг другу всего хорошего и разошлись по постелькам. Сегодня потихоньку приходила в себя.а завтра у нас шашлыки.
Сноха обиделась на сына .что он уехал без них. Обозвала его "маменькиным сынком" за то,что по первой просьбе приезжает ко мне помочь. А я удивлена. Даже если забыть про обещание приехать,так ведь-поминки,40 дней дедушке! Неужели она не понимает,что он НЕ МОГ НЕ ПРИЕХАТЬ???? Эх,молодёжь. Она всё конечно.поймёт,но позже,нАААмного позже.когда вырастет ЕЁ сын и ОНА попросит его приехать.

Ирэн,

Не обращай внимания..нет смысла..может поймет а может и нет)) главное все плохое осталось в старом году.

А мы поехали немного развеяться, не далеко, в Москву. Надеюсь сходить на цветение орхидей посмотреть ну и фоток наделать)))

Лена,ты как-вернулась или ещё гуляете?  У меня дети разъехались,мы с мужем остались одни и решили заняться ремонтом одной из комнат.Начали с покупки потолочной плитки,а за обоями поедем после 9 числа.

И ещё одна новость-я нашла для мамы щеночка-овчарёнка и притом у нас в селе. Разговорилась с одной дамой о собаках-у неё таксочка,затем перешли к вопроса воспитания собак мелких и крупных. Я сказала что интересуюсь щенком овчарки.а она послала меня к нашему сельскому пастуху-у него хорошая крупная сука,которую он специально случает с породистым кобелем.
Пришла-а у суки в конуре 4 щенка-2 суки и два кобелька.Было 5,но одного забрали. Вот не понимаю-почему так рано?Это же вредно-отнимать от соска так рано! Щенкам 10 января будет всего 1 месяц!!! Глазки ещё мутно-голубые. Я одела самому крупному кобельку ошейничек и оставила сосать мамку минимум до конца месяца.

С кличкой до конца не определились. Варианта пока два. Орёл и Алмаз.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2018 в 13:11)
Ирэн,

Приветик! Гуляем еще денек и домой)) завтра уже дома будем. Как хорошо, что по месту щенка нашла, это куда проще! С кличкой решай  что вам ближе по душе и проще в использовании, попробуй часто часто позвать собаку с использованием одного а потом другоо имени и поймешь что удобней)) фотки выставлю чуть позже после поездки.

Вот скажите))где взять энергии и собраться с силами что то сделать?! Я не скажу что вообще ничего не делаю , но дается мне все с таким трудом! Нехватка солнца с октября дает о себе знать....уже надо начинать сеять многолетники.

PS

Кстати по луку зеленому, перо есть не успеваем)) посажено всего 2 ящичка, а ботва прет! Посадила за 2 недели до НГ потом 30 числа срезала из одного полностью и со второго ящичка частично,хватило на все салаты и еще осталось много, потом мы уехали в Москву. По приезду  ботва колосилась уже по 20 см, а нас не было всего неделю! Так что всю зиму мы с зеленым луком будем,т.к реально растет быстро и получается его много.

Ты его посадила в землю или в воду? У меня маленькие головки(семейный лук)выдал зелень пару раз и почти сдох. а вот головки покрупнее тоже нормально-зелень прет.

А насчет откуда взять энергию... я не знаю.я просто работаю. Мы с мужем взялись за ремонт одной комнаты и заодно решили заменить все двери в доме. Обои в комнате наклеили на 80% остальное будем клеить после установки дверного косяка.
Двери сегодня привезли.Но вся ситуация меня бесит. Куда ни сунься-везде проблемы. ЭТО ДЕРЕВНЯ!!!!
Нужны такие то двери такой то ширины столько то штук.  
У нас нет такого количества-качества-цвета-вида-ширины.
Нужны такие то ручки-защелки такого то цвета-вида-столько то штук.
У нас нет такого количества-качества-цвета-вида.
Нужны петли столько то штук такого то цвета-вида.
Никаких нервов не хватает!  

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2018 в 20:48)
Ирэн,

Я сажала в землю и увлажняю ее сильно раз в неделю,просто чаще - меня там нет)))вот сегодня срезала опять из одного ящичка, а в другом уже нарастает.  

Ирэн:
Никаких нервов не хватает!  

Может вам стоит съездить в город? Ведь нужно много и сразу.

PS

Вы с мужем вместе ремонт делаете! Меня это радует! Молодцы!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2018 в 17:24)
Администратор:
Вы с мужем вместе ремонт делаете! Меня это радует! Молодцы!

Меня это удивляет! Муж уедет через неделю. Доделывать буду сама.Что успею до весны,то успею.

Я и так объездила и ближайший городок и райцентр. 4 одинаковых двери нашла в городке. В райцентре нашла две одинаковые дверные ручки.  Я хотела и петли взять в цвет ручек-хренушки! Придется брать одинаковые,блестящие.под никель.
А ручки-под бронзу.  Ладно,не существенно. Но вот ручки хочу обязательно одинаковые.У вас есть с перламутровыми пуговицами? Нет? Будем искать!
Моя мама очень довольна своим ремонтом. Я ей еще поставила вместо кровати.где спал дед.маленький диванчик,легкий складной журнальный столик и повесила бра. Теперь это её любимое место в доме. А мне опять работа. Диванчик старенький. Нужно купить обивочную ткань и поправить кое что и сшить нормальный чехол-покрывало на диван. С тканью не проблема-есть,но вот времени мало.

Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 января 2018 в 20:34)
Ирэн:
Меня это удивляет! Муж уедет через неделю. Доделывать буду сама.Что успею до весны,то успею.

Тогда успевай побольше!  8

Уфф... дверь в отремонтированную стоит. И даже ручка-защёлка приделана. Но вот руки болят. Почти все делала сама.так как моего мужа к тонким материям допускать нельзя-раздолбает.Завтра замажу косяк со стороны комнаты.А вот со стороны коридора-это серьёзно. Буду делать попозжА.

Ирэн,

Все забываю написать историю что приключилась на выходных)))вспомнила тебя Ира...и твои посевы огуречные которые мышь в прошлом году тебе испортила....у меня почти тоже самое приключилось! Стояли семена томатов в баночках,подписанные свеженькие)))но баночки я не закрыла  т.к. в цветочной комнате ну кому они нужны кроме меня! А оказалось нужны! Мышь влезла и поела все семена! Оставила только труху и какашки на сдачу))) ну я сначала конечно психанула....сегодня уже купила те же сорта,хоть и не свои семена но удалось восстановить потерянное. Вот так вот))свои руки не дошли крышки закрыть так дошли мышиные ножки)))  crazy  

Блииин...Как обидно то! Эти грызуны! Вот кому сочувствовать не получается,когда их коты душат!Ну,хорошо,что купила.

Знаешь,Лена,какая то это зима противная. Неспокойная. Отдыхать не получается. Хочу весну!!!!!!!!!!!  

Ирэн,

Да ничего! Я еще несколько сортов новых зацепила))) не знаю посею или нет,может хоть по парочке для пробы.
Зима другая ты права, не обычная...хотя сейчас у нас снега навалило! И всю неделю по прогнозам будет. Я еле доехала по трассе...метет! Весну ждем!

Лена,привет! Привет всем! Я почти 10 дней сидела без инета. Вчера наконец починили. Ура!

Слушай,Лен,как считаешь,кличка Орёл подходит крупному щенку-кобельку овчарки? Вроде бы ничего так. Орёл зоркий,быстрый,грозный. Это мама придумала в память о деде,который недавно умер. У него в молодости была умнейшая охотничья собака-Орёл. Сегодня-завтра заберем щенка. До тепла поживёт у меня в доме,всё равно ковров нет. А обувь я всю уберу. Подскажи мне что ему дать на "поиграться? То,что нельзя давать даже старые тапочки-я в курсе.Но что? Он ведь захочет что нибудь погрызть? И,если можно-напомни,с какого возраста начинают делать прививки?
Вот такой милаха

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2018 в 13:20)

Приветик! По прививкам посмотри тут  http://www.moiasobaka.com/soderjanie-uhod-pitanie/privivki-tablica.html  ;

Еще узнай какая вакцина у вас доступна, для каждой вакцины существует своя схема. Только не тяни с этим, а то проворонишь время, а там у щенка зубы начнут резаться - в это время прививки нельзя ставить.

Щеночек чудесный! По поводу клички не могу ничего сказать. Главное чтобы вам нравилось. Купи ему жилистую косточку игрушку дляначала, ну или толстые ветки нареж и принеси ему, будет таскать и грызть их. Собаки деревяшки любят.

Забыла написать, щенка проглистогонить нужно перед прививкой обязательно.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2018 в 18:22)

Сейчас ему 6 недель. Про глистов я в курсе. Но поеду в понедельник всё покупать-сегодня уже суббота. Насчет доступности-кажется у нас только Мультикан-4. Я им Кешку прививала. Но,представляешь,с тех пор,как Лео умер,ему прививки не делала-совсем башка не работает. Получается,его нужно на пару с малышом прививать повторно по схеме.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2018 в 22:06)

Гммм,шампунь от блох сработал. Сегодня утром сняла блоху с мягкой игрушки.которой играл Мухтар.Да-да,не смейся.я его так назвала. Это лучше.чем Марсики,Барсики и Медвежутики.
так вот,насчет блох. Думала,что у меня шиза пришла.Присмотрелась-она дохлая. Уффф....  4

Ирэн:
Мухтар.Да-да,не смейся.я его так назвала

Ира! Молодец! Имя то что нужно для овчара!  11  я если честно про блох забыла написать...тоже уже из головы все вылетает. Ну у тебя как раз времени достаточно чтобы без нагрузки особой все протравить малому и привить его вовремя. Вет. паспорт заведи ему и там все фиксируй-удобно.

Как думаешь-какую вакцину покупать? Оказывается есть уже Мульикам 6 и 8. В последнем добавлена вакцина против бешенства. Стоит ли так нагружать малыша сразу? Бесконтрольно он бегать не будет. Думаю лучше поставить бешенство в 6 мес.
Обычно так и делают.
Я читала.что щенки тяжело переносят 8.А вот Мультикан 4 -хорошо. Я им и Кешку и Лео прививала. Всё нормально было.
Сегодня дам таблетку от глистов по весу. У меня таблетка-на 5 кг веса. Значит на его 6.5 кг нужно 1 целая + 1\3 от второй.А Кешке 1 целая-как раз на 5 кг.
Кешка Мухтара не слишком привечает,но общение со старшей собакой малышу на пользу. Например,когда Кешка выбегает на улицу пописать-Мухтар-за ним. Видя.чем занимает старший и сам писает.Но и дома луж хватает!

Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 января 2018 в 10:47)
Ирэн,

Это зависит от того какая у вас ситуация по месту с бешенством,иногда имеет смысл ставить прививку пораньше. Если благополучно все то и в 6 мес. поставить можно.

Ну,случаи бешенства встречаются. И истории про встречу с бешеной лисой слушала.Была как то история о бешеной дворовой собаке,которую покусала опять таки бешеная лиса. Но это редкие случаи. У нас в селе такого не было.
Но можно ведь привить бешенство в 4 месяца.через месяц после ревакцинации?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2018 в 12:30)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
2 дня назад
Хочу попробовать метод черенкования "Бурито" для трудно укореняемой розы. И дл
7 дней назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн,Ну сейчас должно быть все нормально, хотя яндекс все рав
8 дней назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5:
Привет всем! К счастью,заморозка у нас ещё не было,как и дождей,но про
9 дней назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5: