Новое в блогах

Гиппеаструмы часть 2

Все что связано с гиппеаструмами,уход и цветение и т.д.

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Альбина,

На каком фото цвет ближе к оригиналу?

НаградаМедаль

по цвету,ближе все таки второе фото

Альбина,

Таак)) второе фото...оно рыжее! Цвет ближе к пинк или красный , ладно давай ка вместе 48 смотри вот несколько каталогов,у тебя цветик перед глазами - тебе проще увидеть. Я сначала Amigo подумала но обратная сторона лепестков смутила меня. Так что давай выбирать варианты.

http://www.emaryllis.com/photo-library/single-flowered-a-h/
http://www.hadecobulbs.com/hippeastrum/varieties/
http://www.penningfreesia.nl/en/hippeastrum/assortment/
Альбина,

Еще вот тут глянь

https://iplants.ru/gibrid-hipp.htm
НаградаМедаль

по инпласту похож внешне на Desire, Orange Souvereign; в других на Babyface , gold medal (очень по цвету похож), а так не понятно конечно... у моего форма цветка какая то уж больно выражена треугольная, не вижу такого не в одной ссылке

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 16:23)
НаградаМедаль
Администратор,
Там описания нет и сложно понять, посмотрю, может мой еще распустится...
Альбина,

Desire это уже что то! Сегодня первый день раскрытия, еще завтра фотку получше сделай а я вечером поковыряюсь. Orange Souvereign очень яркий - не он точно. Еще Рилону посмотри.

НаградаМедаль

Лен я еще раз раз обращу внимание что gold medal (очень по цвету похож) у меня с моей техникой этот цвет как не трудись не передать... А вот размер цветка у меня меньше... может конечно в домашнем цвете он будет другим, но этого еще дождаться...

НаградаМедаль

А фотку да, сделаю, постараюсь, может правда получше получится

Альбина,

Да gold medal по форме похож, но с цветом тебе виднее.

НаградаМедаль

Пришел муж, подключила его, по опознанию цвета, он говорит что это красный, не темно, не насышенно, а класически красный цвет, присмотрелась может и так. Просто если сравнить с другим моим красным гиппом (по памяти, тот аж бордовый, насыщенный) этот конечно спокойнее...
А вот форма, как они правильно то называются? Весла? (Поправь если нет) они как будто не раскрылись до конца а какие то вогнутые к "коготкам"

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 22:05)
НаградаМедаль

что то мне подсказывает что у меня Naranja

Альбина,

Гипп в первом цветении да еще почти без корней,форма немного поменяется.Naranja частый пересорт,но чтобы уверенно сказать надо домашнее цветение увидеть. Сейчас список предполагаемых сортов собрать а уж потом точнее сравнить.Жалко, что фотика у тебя нормального нет,гиппы с каждым днем раскрытия немного меняются.У нас с Ирой тоже есть по Naranje)) второй раз пока не цвела у меня.Так и стоит под вопросом.

НаградаМедаль

Конечно ты права, нужно домашнее ждать цветение... А фотик то есть не зеркалка конечно, но все же, а скинуть некуда пока в ремонте комп.
Сегодня по зветку смотрю, ничего не поменялось. До конца весла не раскрывается (ощущение как будто ладошки друг другу тянет) и цвет рыльца розовый стал...Сегодня солнышко вышло сфотаю может получше получится

НаградаМедаль
НаградаМедаль

Купила сегодня на радостях свит нтмф. Есть с ним небольшая история.Когда решила создать себе коллекцию сортовых гиппов, я обошла все магазинчики в округе, и нигде не нашла, даже обычного "красного или белого"... А только в одном магазинчике девушка спросила мой телефон и дескать говорит привезет,я ей казала чего хочу,и думать забыла, а сегодня звонок "привезли", вот так досталя мне Sweet Nymph (по крайней мере по бирке) а цена волшебная конечно, меня приятно удивила - 350 рубчиков! Было у него аж 3 стпелки, но не знаю где и при каких обстоятельствах одну стрелку срезали у основания,смотрю прямо по середине головы (т.к. виднелись аж 6 цветоножек или зачатков цветков) может сломалась конечно, ну да ладно, луковице хоть полегче будет...
Пришла, пересадила как положено, любуюсь покупкой! И конечно надеюсь что будет по сорту махровенький 47

НаградаМедаль
Альбина,

С покупочкой тебя😊 а безымяшку пока Нараньей запиши. Ближе пока ничего не подходит.

НаградаМедаль

Спасибо! Ага а я тоже смотрела, пока ничего ближе не нахожу, называю пока Наранья

МедальАктивный форумчанинНаграда

Вот мои гиппы... Цветут без корней. Я планировала начать их будить ближе к весне, когда солнышко будет, чтобы корни с листвой расти начали, но они решили по своему... Ну и ладно, получилось то, что получилось...
Лимона.

Фейритейл со вспышкой и без...

А вот этот - без бирки... Возможно Клоун...

А Лиму сфотографировать не успела... Уезжала на выходные, а коты свалили горшок, и сломали цветонос. Пока приехала - все завяло...
Еще две луки на подходе, одна сегодня-завтра распустится, а вторая примерно через недельку... И три еще спят.

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Ой спасибки за такую красоту!!! 68 Жалко конечно,что без корней цветут,но думаю ты справишься joke А по поводу третьего гиппа то по моему это Ambiance, Клоун у меня совсем другой формы.

Ambiance у меня вроде бы не было, новых я не покупала... Раскраска на него похожа, но вот лепестки у моего более вывернуты назад, и края волнистые. Хотя у Клоуна края тоже не должны такими быть...

19
С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Клоун совсем другой по форме вот глять по ссылочке http://www.emaryllis.com/photo-library/single-flowered-a-h/ там есть еще Аморис но у него тонкая кайма по краю лепестков красная у твоего ее нет.

М-да... на Клоуна тоже не тянет... Есть беспризорный маркер с названием Харизма, но на нее совсем не похоже... На моем кое где есть кайма, но не сплошная, местами - это я про Аморис...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

там описания еще сравни

Фейритейл без вспышки - как клубника со сливками! Так празднично выглядит! Здорово!

Oleg:
Фейритейл без вспышки - как клубника со сливками!

Ага)))) Я тоже так подумала...

Не поняла... а куда я дела фото с Лемон лайм??? Нету-у-у...
Вот нашла только с Рыжиком...

С уважением, Ирина

... и кусочек с Чучей...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Ира😃все четверо классные😉

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
2 дня назад
Вот и началось в колхозе утро...
3 дня назад
Melocactus matanzanus цефалий растет и появляются бутоны.
6 дней назад
Oleg,Вкусное то оно вкусное,но большую часть в этом году я все же пропускаю.
6 дней назад
Oleg,Это да! Ароматность совсем другая со своими огурчиками)))
7 дней назад
Оу! Да здравствует вкусная окрошка!

Вся лента активности