Новое в блогах

Гиппеаструмы часть 2

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Oleg,

Похоже на то))

Hippeastrum 'Double Delicious'.
Махровые цветки достигают до 20 см в диаметре. Они окрашены в алло-красный цвет с мерцающим белым прожилками в центре лепестка. Цветоносный стебель с 4-6 цветками. Высота растения: 50-60 см.

У меня все как обычно)))цветет Чико второй стрелкой,так обленилась что фото на фоне уже не делала очень долго)) с опылением первой стрелки неудача во всех пяти вариантах,теперь пробую пылить вторую стрелку.

Две голландские луки что приехали из 1семян пока сидят! Но мне это больше нравится чем быстрое появление стрелок - видимо идет процесс укоренения и если это так, то это отлично т.к. гиппы иногда цветут совершенно без корней а потом очень тяжело укореняются. Так что новенькие пока меня радовать не желают. Правда выпустил стрелку питерский клон ретика)) первое цветение будет у меня,я его выменяла два года назад.Жду))

НаградаМедаль
Oleg,

Помнится мне, когда только читала я форум с самого начала, видела что у вас было всего пару гиппов, сейчас смотрю и улыбка растягивается от вида ваших уже заставленных подоконников)))) Дабл делишес, очень красив! А второй розовый кто то?

НаградаМедаль
Администратор,

Чико красавец, ты его хоть как фоткай   4 А у меня прям трагедия произошла.... Свой ретик который я так ждала с Владивостока с кучей деток и луковка такая крупная получила на почте в начале ноября, пришла домой, открыла, и чуть не разрыдалась! ВСЁ замерзло напрочь! cry2  24 я неделю отойти не могла, муж даже заволновался... Я совсем не могла этого предвидеть, что блин зима же на носу! Такую красоту загубила, ругаю себя ужастно... 25 Так что вот такая грустная история...

НаградаМедаль

А тем временем у меня цветут два пересорта, заказывала афродиту -цветет Аллюром, и дива цветет- леди джейн...

align=center][/align]
Альбина,

Не расстраивайся ты так,все у тебя еще будет! Гиппики хоть и пересортные но красавцы же!

НаградаМедаль
Администратор,

Согласна, пересорты не плохие. А ретик все равно жалко очень, ладно что теперь, буду учёной через горький опыт... Еще розовый какой то зацветает, не знаю кто, но стрелка очень мощная, бутоны сильные...

НаградаМедаль

Альбина,

Интересненький))) может Неон немного недокрашенный  scratch хотя лепестки не похожи по форме...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2017 в 19:02)
МедальАктивный форумчанинНаграда
Альбина:
Дабл делишес, очень красив! А второй розовый кто то?

Спасибо, Альбина! Мне тоже нравится - букетом цветёт. Правда, жаль, домой прихожу - темно на улице. Так что как на кухню\лоджию иду - так вижу\любуюсь.

Альбина:
Так что вот такая грустная история...

У меня лесной кактус впервые выдал 2 бутона - и сбросил неделю назад. Тоже горевал. Альбина, посмотрю, как мои ретикулятумы на следующее лето будут себя чувствовать на лоджии. Может, что-то и отправлю - летом точно не замёрзнет!
Вау! Розовый зацветанец - такой красавец! Мой любимый цвет! Супер!..
Из других луковиц, у моих подрастает стрелка на Фламенко Квин, остальные медленно укореняются...

НаградаМедаль

Спасибо!Сама рада такому новичку!Розовый тоже ОЧЕНЬ полюбился. Искала названия розового  может канди флос?? посмотрю завтра может лучше раскроется, но какая то форма странная тычинки и пестик лежит на лепестке как криво... вот если с другого ракурса сфоткать, форма более правильная

Альбина,

Вариант с Кэнди флос очень даже подходящий,не смотря на кривизну цветочка и недокрас,надо подождать домашнего цветения для полной уверенности.

НаградаМедаль
Администратор,

Хоть на следующей день, он и выгнулся, но да что то бледноватый, пока помечу под вопросом, будет подтверждения ждать))

IMG]/upload/forum/0f798d7df61caaaba375adf191866c64.jpg.jpg[/IMG]
Альбина,

Интересно)) у него пестик смотрит в сторону, вот же! Каких только "чудес" голландцы не выдадут! А так форма поправилась,думаю в домашнее цветение исправится совсем.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2017 в 20:59)
НаградаМедаль
Администратор,

Да я сама удивилась, когда стал распускаться и тычинки и пестики вообще сильно в сторону к другому лепестку (к веслам) были направлены, я даже подумала что цветок как будто перекручен, а потом смотрю исправляется! А я вчера решила утеплить подоконники, очень холодят стеклопакеты и сам подоконник, проложила в два слоя подложкой и со стороны стекла тоже. Теперь как то спокойней.

НаградаМедаль

Начинает зацветать санни нимф

Альбина,

Да у тебя там носов на заднем плане!  11 Будешь радовать нас фотками в зимний период)) назначаем тебя главным цветуном на это время! ТА Тааам ТОржественно!!!  68 Ждем,ждем))

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2017 в 10:08)

Японский Little child  надумал стрелку гнать...интересно сильно ли будет отличаться цветение от прошлогоднего.  20

Фламенко Квин раскрыл два цветка, третий на подходе:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2017 в 19:56)

Третья стрелка из Дабл Делишес растёт:

Oleg,

Поздравляю!Прекрасный простой гипп с очаровательными конопушками!

Всем привет. У меня сезон начался с цветение гиппеаструма Magic Green

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Прикольный! Даже при недостатке света все равно хорош, а вот если б летнее цветение было б!

Да еще и без корней цветет... С-с-собака... На подходе еще три гиппа, два из них, как всегда, без названия... И куда бирки деваются???

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

У тебя хоть цветет)))мои из 1семян все так же и сидят! Причем я посмотрела и корней тоже нет!
Просто сидят в горшках на толстых попах....видно эти луки были обработаны для длительного хранения в холодильниках....а это плохо...

У меня две луковицы из 1 семян, одна (слегка подгнившая) сразу же погнала цветоносы, а вторая сначала листочек выпустила, а уж потом и цветонос растит...

С уважением, Ирина

Только отцвёл Фламенко Квин, как подрастает стрелка от Адель:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2018 в 16:38)

Совсем новый (для меня) сорт - Тре Бэлль. Вот таких два фото с разницей в полтора месяца:

Oleg,

Только на вас и девчонок наших надежда))) мои зас...нцы сидят и носа не кажут! До сих пор! Я в недоумении....это я про тех что из 1семян

Пока меня порадовал только скромняга Little child японец...хотя по мне так это очередной стриатум гибрид...да еще и не самый яркий))

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
2 дня назад
Хочу попробовать метод черенкования "Бурито" для трудно укореняемой розы. И дл
7 дней назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн,Ну сейчас должно быть все нормально, хотя яндекс все рав
8 дней назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5:
Привет всем! К счастью,заморозка у нас ещё не было,как и дождей,но про
9 дней назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5: