Новое в блогах

Гиппеаструмы часть 2

МедальАктивный форумчанинНаграда

/h3]

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2017 в 22:02)

С правой стороны видно начало второго чёрного пятна, примерно такого же размера. Вроде, не проблемные оба...

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Oleg,

Я бы посмотрела что под кожуркой черной,после замачиваеия в фунгициде конечно.Аккуратно счистила бы до свежих тканей.

НаградаМедаль

Поздравляю вас в приобретениями! Я если честно, страшного ничего не вижу, может это сохнуть так верхняя чешуйка начала? (Если не мокрая конечно, не разберу по фото). Я тоже набрала! Мало того, что в Кароллайне Спб 8 шт! так и дорвалась до косторамы там распродажу устроили по 199р, естественно я и тут спокойно уйти не смогла, набрала кучу! 57 Решила так, буду смотреть что процветет, не понравится, всегда можно поменяться или продать... Вот так себя успокоила laugh А еще с Владивостока! Жду ретикулятум, какой именно не знаю, будем смотреть, но уж больно мнеполосатиков хочется!!!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 00:54)
НаградаМедаль

НаградаМедаль

Вот добро выкопанное из теплицы

НаградаМедаль

Это отцвел мой старичок, был давно, но не цвел и сорта не знаю... Поняла одно, что с этим годом закупок - красных махровых у меня тьма!! А как в них разобраться?

НаградаМедаль

Вот №2

НаградаМедаль

Вот №3

НаградаМедаль

Уже перенесла (убрала фотки)  еще двоих хотела найти для полной картины, с весеннего цветения, там тоже толи дракон и павлин, толи еще что то))
Ждать домашнего цветения, итого 5 шт! И это пока еще не цвели многие другие , похоже все красные мохряки решили у меня собраться laugh

Альбина,

Ого! Вот набралась так набралась! Ну это ж классно! Да и по такой красивой цене чего не брать! Вот как все одновременно зацветут! Тогда и налюбуешься и сравнишь в чем отличия,они когда вместе цветут все очевидно становится.

НаградаМедаль

Это да! Конечно красоты много не бывает! А у тебя пока никто из вновь прибывших не цветет?

Альбина,

У меня новеньких только два)) пока сидят,возможно корни отращивают.. а цветет сейчас Чико,точнее первая стрелка отцвела уже опыленная)) вторая на подходе.

НаградаМедаль

чем пыльнула?

У меня Фламенко Куин приехал с носом. Дабл Делишес выпустил две стрелки. Фото завтра. Три пока сидят, но я их позже посадил и полил.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 22:33)
НаградаМедаль
Oleg,

ждем фото! А у меня вот еще цветут два красавца, один безымянный из Леруа, типа Амбьянс (не уверена) и пересорт эпл блоссом, вместо априкот парфе...

Альбина, совсем забыл порадоваться номеру 1 из ваших махровых красных - прям красиво лепестки сложились-расположились. И во второй группе номер 1 - всё гляжу в ИМ, а на вашем фото красавец  - наверно, придётся(Лена подскажет название) его искать на следующий год!

Flamenco Queen

Double Delicious  

Альбина,

Да похоже Амбьянс и недокрашенный Яблоневый цвет))

Олег, Супер! Скоро букетики будут! Главное чтобы по сорту. А я вчера обнаружила наклюнувшуюся стрелочку))у ретика который 3 года назад мне деткой на обмен достался,осталось подождать))

Да уж - осталось дождаться... Кстати, Лен - а что делать с теми, кто растёт уже не первый год, но летом плохо отрос? Тоже их зимовать? Там листочков или мало, или короткие. Лето было не солнечное, я их и не поливал активно. Окно северо-западное, солнце только после 6 вечера было.

Oleg,

Луки даже "старослужащие" если меньше 6 см в диаметре не стоит укладывать спать вовсе, их содержат на откорме как деток. Сейчас конечно солнца вообще нет но терять им ботву не стоит,это их еще больше истощит.Поэтому редкий полив и подкормка монофосфатом калия раз две недели будут в самый раз.

Хорошо - последую рекомендациям!  79

НаградаМедаль
Oleg:
искать на следующий год!

Спасибо! Да из первых фото, мой старый домашний товарищ,много лет у меня, деток не давал ни разу. тоже хотелось бы знать кто такой, понравился и мне.
У вас Олег, большущие какие луковки! Ждем фото букетов!

Администратор:
наклюнувшуюся стрелочку))у ретика

Ох дождалась называется! Здорово! Очень рада и хочется на него посмотреть обязательно! За определение сорта спасибо, так и подпишем! А со светом даааа, у меня вот тот что №1 отцвел,
Пошел ботву гнать, а она прям салатовая(( хотя стоит там же на окне (юго-западное) где и всё лето.
Прям резко и у других кто в росте  листва очень бледная и вытягивается... жалко прямо

Да, Альбина, луковка-то большая, но (как сказала Лена) сдуваются они не по-детски:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2017 в 15:45)
Oleg,

Вау! Клумба скоро намечается! Не забывайте сейчас о подкормках(фосфорнокалийных) для строительства цветоносов и яркого цветения, а вот азот когда так мало солнца можно только в очень маленькой дозе либо совсем не стоит давать, могут вытянуться и заламываться листья.

Жду:...

Oleg,

Поздравляю! Первый пошел!

Спасибо, Лен! Вроде, по сорту?..

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
2 часа назад
И кактусы букетами цветут)))
3 дня назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн,Подружатся конечно! Не планируешь Дымка кастрировать,что
3 дня назад
Администратор добавляет пост в теме Луковичные:
Oleg:
3 дня назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5: