Новое в блогах

Тепличные хлопоты без лишнего ропота

НаградаМедаль
Ирэн,

Ир, знать бы как там у меня на балконе! Я же с 15,04 у матери в Вышнем Волочке до сих пор. И сама не знаю как там мое хозяйство, за недели две до уезда рассадила все огурцы по отдельным емкостям, принялись хорошо, каждое ведро литров по 20, им должно быть хорошо. Это всё, остальное по приезду будем смотреть. Табак привезла сюда, посадили пока в теплицу, уж больно у нас холодно, трава обычная только чуть чуть показалась, пожтому еа улицу не рискнули высадить, так что вот такие новости

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Сняли первый урожай . Редиску даже показать не могу. Сняли.поделили. Часть отослали детям.часть сами едим. на этом с редиской всё. Больше сажать в этом году не буду. А вот первый урожай огурчиков покажу. Было вдвое больше-раздала соседям.Я так каждый год делаю. Первые огурчики раздаю.И вы угощайтесь!

Ещё сегодня ликвидировала зеленную грядку в теплице и высадила на ней сладкий перец-Красный Бык и Оранжевый бык.

Только сейчас заметила.что на фотике опять сбилась дата-стоит завтрашнее число.
Вот такой он у меня загадочный зверь-живет то в прошлом.что в будущем. Старость,что поделаешь! Хорошо,что вообще ещё работает!

Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 мая 2017 в 14:39)
МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Ирэн:
И вы угощайтесь!

Ирочка! Спасибо!! МММ ароматные! Свои!

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Ох-ох-ох...Чего на свете не бывает... У меня такое впервые. Представляете-мышь перепортила мне посев огурцов. И ведь не поленилась! Выкопала КАЖДУЮ семечку и сгрызла её! 200 штук! Взошло всего 4. Вот это,я понимаю, трудолюбие!
Вчера пересеяла заново.а мышь поймала мышеловкой и скормила котам.

Ирэн,

Жалко то как! Не мышь-труда и времени твоего....это ж надо именно этой еды ей хотелось! Не иначе токсикозная была)) котам выговор с занесением за невнимательность к хозяйским посевам!

Да,жалко не мышь и не семена и даже не труд.а ВРЕМЯ. Потеряны драгоценные 10 весенних дней и это,увы,непоправимо.
А коты не виноваты. Я их в комнату с рассадой не пускаю.а то ,в погоне за мышью,повалят все стаканы.

НаградаМедаль
Ирэн:
И вы угощайтесь!

Ням ням ням!  Как нарисованные))) ляпота!
Ой а у нас то как холодно! Сегодня 6, а ночью минус 2! На лоджию ничего не вынести, мучаются мои огурцы в квартире... ну и весна...
Ир и да! жаль посев твоих огурцов, мыши все таки диверсанты ужастные! Я хоть и жалостливая ко всей твари животного мира, но тут ни капли не жаль, хорошо хоть выловила! А то б еще чего уничтожила...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2017 в 23:55)

У нас тоже резко похолодало и так будет ещё с неделю. Правда-минуса пока не было.Снова включила свою лампу. Сегодня перенесу рассаду.что у меня стоит под лутрасилом,снова домой.

Так как пережила твоя рассада двухнедельное (или больше?) отсутствие хозяйки?

НаградаМедаль
Ирэн:
как пережила твоя рассада двухнедельное (или больше?) отсутствие хозяйки?

Ох Ир половину погибло, на них паутинный клещ откуда то взялся и те что были похилее уничтожил... Опыт у меня с онурцами не очень получается к сожалению, ну плохой опыт, тоже опыт! Осталось штуки 4-5, я пока не знаю на них то будет надежда или нет, тепла нет, вот что самое главное! А может и у меня руки не заточены как надо...  scratch ну это ладно, будем смотреть что выйдет))))

Вот,уже могу провести сравнение огурцов Вирента и Зозуля от фирмы Манул. на общем плане слева-Зозуля,справа Вирента.
Уход и условия одинаковые. Зозуля пошла в рост.на данный момент на плетях по 1 огурчику или вообще только завязи по 1-2 см. А вот Вирента отличается замедленным ростом и отдачей огурчиков даже с невысоких плетей. Если сравнить сами плоды,то у Виренты более частые шипы.чем у Зозули.

Что касается томатов,то интересен куст балконного чуда-такие листья.как у картошки! Посадила первый раз,даже интересно что получится.Но если плоды будут очень мелкие-больше сажать не буду.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2017 в 17:57)
Ирэн,

Ой ну молодец какая! Уже с огурцами! У меня только взошли в парнике)) а томатики будут маленькие, это же специально для балкона. Листва да,плотная у них. Пособеру тебе семян к осени и вышлю с моих низкорослых. Может что оттуда понравится.

Появился первый финалист марафона "Самый ранний томат теплицы 2017г".  И,как и в прошлом году,это-Абрикос F1 от фирмы
"Сады России"Челябинск. Вот,на фото-первые томатики. Но надо обратить внимание,что на этом кусте всего 2-3 кисти. То есть если хочешь более ранний урожай.то следует регулировать нагрузку на куст.

Кто займёт второе место-не знаю. На многих кустах плоды начинают белеть.

А сорт "Балконное чудо" продолжает удивлять. Плоды мелкие,но очень обильные. Сегодня даже подвязала тяжелые ветви.

Ирэн,

Слушай!Ну классно!Уже помидорки! А у меня в ОГ только зацветать начали.

Определился второй и третий финалист конкурса "Самый ранний томат моей теплицы" Как и ожидалось-это Андромеда розовая F1  А третье место занял новый для меня гибрид Примадонна F1 селекции И.Панчева.На сегодняшний день он более бледный,нежели Андромеда. Поэтому я ему отдала третье место. Вот уж приятно удивлена! А ведь Примадонна позиционируется как высокорослый гибрид,а высокорослые всегда спеют позже.! Он у меня и растёт как высокорослый. В один ствол-как и полагается. И вот-такой приятный сюрприз!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2017 в 13:39)
Ирэн,

Свои помидорки в начале июня-мечта!

Сегодня сняла первый спелый томатик Балконное чудо. Первый-самый крупный-размером с куриное яйцо. Но остальные намного(почти вполовину) мельче. Но вот вкус мне не понравился-кислый. Впрочем-на вкус и цвет товарища нет. Дед у нас в восторге-он любит кислые томаты и всё просил меня посадить покислее. Только я никак не могла найти настолько кислые.чтобы ему понравились. Кажется-нашла. Впрочем-посмотрим  какими будут на вкус остальные. Кстати-по консистенции Балконное чудо-очень сочные. Семена довольно крупные и вкруг них много сока.

Ирэн,

Ира ну на балконе этот сорт и будет чудом, а потом для консервирования он пойдет в двушки. например ассорти с огурцом резаным и кабачком,я в прошлом году так делала и ушли эти баночки быстрее чем чисто помидорки и огурчики.

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 день назад
Немного розок
1 день назад
Немного фоток с ОГ ))томатики уже и перчики завязались и ягодки поспели &
2 дня назад
Oleg,Спасибо! У меня таких три, и у еще одного лезет бутон, н
2 дня назад
Вау, Лен! Красотень непередаваемая!  
2 дня назад
Oleg,Пока не подписан больше никуда не выкладываю, а цветочек