Новое в блогах

Жилетка 4

Про все и обо всем!

МедальАктивный форумчанинНаграда

Теперь главное, чтобы качество присланных растений соответствовало их стоимости...))) Я так поняла, что ты их уже получила?

С уважением, Ирина

еще прошлым летом))смотри пост №37))

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Нашла свои первые два сорта))один с глазком поэтому кажется темнее,другой без.Тут они первые.
http://www.art-pen.ru/vidy-i-sorta-floksov

Администратор:
У флокса Дугласа более широкие и мягкие листики,а в остальном и ростом и цветением он похож на шиловидный

вот интересно, у меня четвертая разновидность ш.флокса очень отличается по внешнему виду- кустики более плотные, компактные, даже ниже росточком), и, если их трогать "ладонью"- колючие. если бы я не знала что это за флоксы я бы решила что вот этот пока неизвестный и есть шиловидныый, а все остальные дугласа. На фото два флокса рядом: белый и тот, который я описываю

""

Буду ждать цветения, т.к бутончики у него в наличии имеются

Елена, а кустики которые ты выписала по почте какого размера были?

фируза:
Елена, а кустики которые ты выписала по почте какого размера были?

Это были посаженные в стаканчики укорененные черенки состоящие из 3-4 веточек.В посылке стаканчики закреплены были скотчем,не шелохнешь))только с поивом они перестарались,один пришел вроде живым но видно корни уже задохнуться успели((не любят они переувлажнения.А шиовидные флоксы ты права))они как елочки маленькие-колятся))

Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 мая 2013 в 15:04)
Администратор:
А шиовидные флоксы ты права))они как елочки маленькие-колятся))

Но вот мой сиреневый- один в один как твой- но не колется! но ведь это шиловидный? что-то у меня сомнения появились

Администратор:
Это были посаженные в стаканчики укорененные черенки состоящие из 3-4 веточек

тогда действительно не дорого, я брала прутик длиной 5см

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Девочки.повторяю свой вопрос,который наверное никто не заметил.

Как вы думаете,сейчас ещё не поздно посеять ипомею ?

МедальАктивный форумчанин

Администратор, Леночка спасибо! Какие они красивые!!! И столько много разных!

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!
Ирэн:

Девочки.повторяю свой вопрос,который наверное никто не заметил.

Как вы думаете,сейчас ещё не поздно посеять ипомею ?

Иришка, Лена ответила выше, Ипомею сейчас можно сеять, она быстро выскакивает))) Замочи сначала и вперед joke

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!
НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Правда? А я что то не заметила. Извиняйте! Я тоже думаю.что ещё можно,особенно если замочить перед высадкой.Только куплю её в понедельник только.

Администратор:

Ирэн:
Девочки.как вы думаете,не поздно сеять ипомею?Просто мне одно местечко надо закрыть.Стоит возиться или поздно спохватилась?

Ира))прости сразу не увидела.Если простую то еще не поздно,а вот луноцвет не стоит,она ничего не успеет.А простую еще если замочить то выскочит бегом-она шустрая))

ой.какая я невнимательная. Только сейчас увидела твой ответ. да,я думаю посеять обычную,синюю. В цветнике у меня будет много красного и желтого,а синего ничего нет. А мне надо прикрыть некрасивое местечко.
Я попросила знакомую прикопать для меня ветку синего клематиса. Только корешок будет через год!

Насчет невнимательности. Я так вчера села за свою электронную швейную машинку и с ужасом поняла,что забыла.как она включается! Представляете-как замоталась?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 16:07)
фируза:
Но вот мой сиреневый- один в один как твой- но не колется! но ведь это шиловидный?

Мне тоже кажется что у тебя шиловидный))может побеги еще молоденькие.

Ирэн:
Только сейчас увидела твой ответ. да,я думаю посеять обычную,синюю. В цветнике у меня будет много красного и желтого,а синего ничего нет. А мне надо прикрыть некрасивое местечко.

Все нормально Ир))быстренько неприглядности закроет ипомейка,ты ее еще вначале разок азотными подкорми и попрет аж бегом! laugh тоько не увекайся а то цветения не увидишь))

Девочки,научите меня работать и не упахиваться вконец... Уже который день к ночи еле ноги волочу.

Муж перед отъездом снял с навеса водосточный желоб и наварил по моей просьбе трубы для удлинения навеса..А сейчас у нас дожди. Всё льёт ручьем почти под дверь. Сегодня начала делать,за пару часов так намахалась руками.что уронила небольшой гвоздодёр,а он отскочил и ударил маму по ноге.Ушиб вспух,пришлось лёд прикладывать. На сегодня пришлось бросить это дело. Если руки устали,так могу и молоток уронить ей на голову. занялась уборкой двора,так до ночи и провозилась.Еле ползаю.

Вот теперь сижу и думаю-я как-отдохнула? Можно завтра начинать возиться с навесом?

Да уж,кроме тебя самой тебя никто не остановит))ставь будильник что ли на телефоне))два часа работы=час отдыха.

Нет,сегодня не рискнула работать с навесом. Пошла косить.

Интересно-какое будет у нас лето? Неужели дождливое? Интересно как повторяется цикл погоды. Последний раз дождливое лето у нас было 10 лет назад. Было так. День-дождь,второй день-пасмурно,третий день солнце. Потом цикл повторялся. Помидоры страдали от фитофторы.Периодически опрыскивали. Но ничего,всё выросло. Зато огород практически не поливали!

У нас опять дождик Обещают сегодня и завтра-довольно сильный.

Интересный мы народ-люди. 10 лет страдали от засухи,а сейчас уже говорим-надоели дожди!

Розы-балдеют от такой погоды! давно не видела таких шикарных цветов. А ведь только начинают цвести!

Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июня 2013 в 09:32)
Ирэн,

Не знаю уж какое лето будет у нас))но я к потопу готова как никогда crazy сегодня пробный заплыв делала,ну и попозировала чуток laugh

Обалдеть! Русалочка! И где это ты так прикалываешься ?

Да ну))Ир))максимум тритон crazy это теперь МОЕ!!! Этот костюм мне муж подарил на днюху))я давно мечтала о подводной охоте))вот теперь буду учиться на реке,где не сильное течение. laugh Ружо есть))уже лет пять лежит,без костюма то холодно долго в воде быть.А теперь даже в тине не противно))Немного страшно одной,но в след.раз муж возьмет лодку и я рядом поныряю,подальше от берега.

Администратор, Лен ну ты даешь! Русалочка-тритошка очаровательна))) Вот на какие подвиги нас наши желания двигают)))

Ирэн, Ириш вот обязательно так упахиваться? 15 Побереги себя и близких))) А дожди тоже не плохо joke правда трава быстрее стеной встает 19

Кстати, девочки, представляете у меня уже помидорки маленькие висят 68 а перец ну никак расти не хочет cry2 От обильных дождей розы действительно поперли офигительно 4 Мои прошлогодние розы закустились, а канадка Джи.Пи.Коннел оказывается пахнет обалденно, зацвела love

Лена,Ну,тритон так тритон! Всё равно очаровательный! Поздравляю! Классный подарок и позируешь ты классно.

zhuzha У меня тоже уже есть помидорки и даже огурчики-все по 2 см. Готовлю миску для салата!

Девочки.подскажите сайтик где можно выписать хорошие плетистые розы по приемлимой цене и без пересортицы. Конечно не сейчас.Пока присмотрюсь.Хочу подобрать себе повторноцветущие плетистые розы всех основных цветов-красную.сочно-розовую,желтую. Красную думаю взять Сантану. остальные не решила.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2013 в 09:27)
zhuzha:

Ирэн, Ириш вот обязательно так упахиваться? 15 Побереги себя и близких))) А дожди тоже не плохо joke правда трава быстрее стеной встает 19

Я в этом году траве радуюсь. Один ящик компоста (метр на метр) уже забила. Он сильно осел,осталась треть высоты.Второй ящик почти полный. А травы ещё на три таких есть. Так что хоть какая то польза!

zhuzha:
Кстати, девочки, представляете у меня уже помидорки маленькие висят

У меня на участке тоже))и кабачок в 15 см уже завязался,скоро его на стол laugh Зацвели дыни))выбирала ультраскороспелые гибриды,вот уж и не знаю какие будут,а огурчиков пока нет(((

Ирэн:
Лена,Ну,тритон так тритон! Всё равно очаровательный! Поздравляю! Классный подарок и позируешь ты классно.

Спасибо))Хотите посмеяться?!Я еще и ворона!Накаркала дождя! Да какого! С 4-х утра льет и не останавливается,небо из конца в конец серое и тяжелое! А у меня как раз наспела клубника за два дня!Вот пошел муж купить дождевик,а то и не закрою сегодня клубничку))

Ирэн:
Девочки.подскажите сайтик где можно выписать хорошие плетистые розы по приемлимой цене и без пересортицы.

Ира я очень своим канадкам рада,брала тут http://rozyisad.ru/okat.htm посадочный материал пришел отличный и зацветают пока по сорту.Перезимовали все.

лена,спасибо за ссылочку. Только я не могу найти там цен.

PS Упс... нашла... цена невелика,но минимальное количество для заказа-10 шт. Ничего наберем. У мамы посажу.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2013 в 12:34)
Ирэн,

Ира,у них бывает к концу сезона можно купить и по 5шт,только мало что остается.Я сначала тоже - думаю ну 10! Куда их?А вдруг не выживут? Но теперь ни разочку не пожалела.Может еще по осени туда загуляю))

Мои хосточки

И другие цветы. Сорри. Некоторые кадры вышли тёмными. 19

А это результат прививки глазком белая почвопокровка на штамбе

И последняя на сегодня. Помните? Ещё живая! В смысле-существует!

Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июня 2013 в 18:35)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад

Лента активности
7 часов назад
Oleg добавляет пост в теме Поздравляюшки:
Дорогая Елена! Поздравляю с прошедшим днём рождения!
7 часов назад
О-о-о! Класс! Супер!
2 дня назад
Oleg,Гимнокалициум Бальда полагаю?Красавец! У меня из подаренных два новых эхинопа цвели Echinopsis
3 дня назад
А этот экземпляр у меня давно, из магазина. Но несколько лет не цвёл. Я его выставил в этом году на
3 дня назад
Очень элегантный цветок, поздравляю!

Вся лента активности