Новое в блогах

Жилетка 4

Про все и обо всем!

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Не знаю.что вырастет из семян этого шиповника-розы. В нашей местности он растет повсюду и раздобыть корешок-не проблема. Но он кое в чем капризный. во-первых-чрезвычайно колючий.просто жуть. Во-вторых-сильно поражается болезнями,например-ржавчиной. Его нужно опрыскивать от всех болезней.иначе придется вырезать "под корешок".А как он называется и роза это или шиповник-не в курсе.А! еще важный нюанс-для подвоя роз не годится совершенно!

МедальАктивный форумчанин

Ирэн, Ириш, он точь в точь похож на чайную розу( только у нее цветы белые), интересно а запах он имеет?

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!
НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

ты про желтый шиповник-розу? запах очень слабый.Но на мой взгляд на чайную розу не похож совершенно!

Ирэн:

ты про желтый шиповник-розу? запах очень слабый.Но на мой взгляд на чайную розу не похож совершенно!

Я наверное неправильно выразилась))) У нас чайной розой зовут вот такой куст(как правильно его звать не знаю):

он тоже зверски колючий, но ароматный это что-то восхитительное)))

Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 мая 2013 в 11:38)
Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!
Ирэн:
А вот и желтая роза-шиповник

Ирэн, это уже цветение этого года? Впечатляет,желтый цвет такой жизнерадостный. У нас сейчас на полянках тоже желтого полно- первоцвет, калужница, купавки, лютики, ну и конечно же, одуванчики.
У меня зацвели флоксы растопыренный и шиловидные. Остался только один шиловидный, цветения которого я еще не видела. В этом году холодная весна привела к тому что сейчас цветут вместе те кто уже должен отцвести и цветущие вовремя.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2013 в 12:56)
""

""

""

""

""

шиловидные- сначала распустился красный, затем синий, а белый только-только набирает обороты
растопыреные пока тоже не во всей красе, в полном роспуске-это ароматные облачка на грядке.
Кстати про грядки- в этом году прочитала - тюльпаны высаживают вместе с садовой земляникой, в междурядье. Мне этот вариант очень понравился, осенью попробую.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2013 в 12:56)

фируза,Фирузик какие у тебя красивые флоксы! Балдею от них)))

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Классные флоксики! joke А я свои фоткала вот общим планом,надо еще поискать крупным,один белый у меня с глазком.Это из новеньких.

МедальАктивный форумчанинНаграда

Ой, девочки, что-то я прям позавидовала на флоксы ваши... Тоже надо себе завести... У меня участок большой, одна я его обрабатывать не потяну, поэтому половину буду засаживать клеверным газоном. Туда, я думаю, флоксы тоже подойдут...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Такой сиреневый как у Фирузы,самое верхнее фото,несколько штук могу выслать))я девочкам тоже пообещала.Так что как укоренятся свистну joke а другие сорта буду на след. год черенковать.

Администратор, love Не ну это просто издевательство над неимущими какое-то laugh Мне вот тоже обещали выслать в конце недели посылочку с флоксиками, фуксиями и сурфиниями 68

zhuzha,

Ну вот зачем торопишься?Или ты другие заказала?

Администратор:

zhuzha,

Да,я тоже в этом году буду все черенковать. это их третья весна , покупала черенками с мизинец, по 3шт, разрослись. делить шкуру неубитого медведя еще рано, а пообещать могу. 8 Пишут что укореняются очень легко.
А полынь шмидта кто-нибудь черенковал? ест опыт?

фируза:
Пишут что укореняются очень легко.

Я в прошлом году пробовала,это правда.И пересылку в жаркую погоду тоже отлично переносят,они только залива боятся.Почему то нашла фото только начала цветения и двух сортов(((наверное не сохранила фотки((

Девочки.как вы думаете,не поздно сеять ипомею?Просто мне одно местечко надо закрыть.Стоит возиться или поздно спохватилась?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2013 в 22:36)
zhuzha:

Ирэн:

Я наверное неправильно выразилась))) У нас чайной розой зовут вот такой куст(как правильно его звать не знаю):

он тоже зверски колючий, но ароматный это что-то восхитительное)))

У нас такой шиповник не растет. есть похожий,розовый,но какой то капризный и болезненный. Я от него избавилась.

Я не знала.что такая роза называется чайной. В моем понимании чайная очень похожа на чайно-гибридную.Но я не спец.поэтому могу ошибаться.

У нас тоже чайными называют такие только розовые кусты))уж не знаю правильно ли это

Администратор:

zhuzha,

Леночка, так я ж давно еще заказывала, а сейчас жду))) Первая посыль придет с хризантемами как у тебя))) а вторая уже с флоксиками))

А сорта какие?Хоть по цвету))у меня есть список моих сортов еще не скомпоновала с фото,но брала в ЧК.

Администратор:

А сорта какие?Хоть по цвету))у меня есть список моих сортов еще не скомпоновала с фото,но брала в ЧК.

фото с сайта: http://delphinium.webasyst.net/shop/product/floks-shilovidnyj-temiscaming/

флоксы шиловидные: Maischnee,

Samson,

Temiscaming
/h3]

Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 мая 2013 в 10:42)

Посмотрела))у меня такие есть.А сиреневого у тебя нет))так что вышлю для начала его тебе.

А вот и мой заказ,правда фотки не стала копировать.У флокса Дугласа более широкие и мягкие листики,а в остальном и ростом и цветением он похож на шиловидный))
1 Флокс Дугласа Crackerjack (Р9)

2 Флокс Дугласа Lilac Cloud (Р9)

3 Флокс Дугласа Red Admiral (Р9)

4 Флокс шиловидный Amazing Grace (Р9)

5 Флокс шиловидный Atropurpurea (Р9)

6 Флокс шиловидный Maischnee (Р9)

7 Флокс шиловидный Scarlet Flame (Р9)

8 Флокс шиловидный Temiskaming (Р9)

Кстати забыла написать из 8 заказанных при пересылке пропал только один из за залива((и походу это Флокс шиловидный Atropurpurea самый темно бордовый.Жаль но думаю еще приобрету.

Администратор:
несколько штук могу выслать

С удовольствием приму...

Администратор:
А вот и мой заказ

Лен, а где заказываешь?

С уважением, Ирина
ElektraIrina:
С удовольствием приму...

Отлично))я напишу когда нужен будет твой адрес))заказывала тут http://www.chudo-clumba.ru/ishop/1337_0

А ты у них раньше заказывала? Или впервые?

С уважением, Ирина

Заказ у них впервые делала.На пиьма отвечали и в аське с ними можно связаться))я нетерпеливая всегда кучу вопросов задаю.

Я к тому спрашиваю, что цены у них недешевые, а вот что пришлют - неизвестно...

С уважением, Ирина

Да,цены у них недешевые ты права,но эти флоксы семенами не размножаются в этом вся загвоздка((а у нас на рынке у мужичка я свои первые сиреневые вообще за 200 р веточку укорененную купила(у меня два оттенка)да и на тот момент в одном месте сразу столько сортов не было нигде,были дешевле но по одному два.Если еще почтовые расходы прибавить то у них еще и выгодней было брать))поэтому я решилась.

Ирэн:
Девочки.как вы думаете,не поздно сеять ипомею?Просто мне одно местечко надо закрыть.Стоит возиться или поздно спохватилась?

Ира))прости сразу не увидела.Если простую то еще не поздно,а вот луноцвет не стоит,она ничего не успеет.А простую еще если замочить то выскочит бегом-она шустрая))

В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад

Лента активности
6 часов назад
Oleg добавляет пост в теме Поздравляюшки:
Дорогая Елена! Поздравляю с прошедшим днём рождения!
6 часов назад
О-о-о! Класс! Супер!
2 дня назад
Oleg,Гимнокалициум Бальда полагаю?Красавец! У меня из подаренных два новых эхинопа цвели Echinopsis
3 дня назад
А этот экземпляр у меня давно, из магазина. Но несколько лет не цвёл. Я его выставил в этом году на
3 дня назад
Очень элегантный цветок, поздравляю!

Вся лента активности