Новое в блогах

Видовые гиппеаструмы

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
ElektraIrina,

Этот клон Эванси родом из Боливии,достался мне по обмену. Сейчас едет ко мне пыльца из Москвы для его опыления, пока почта везет я цветочек пытаюсь дольше сохранить, днем в комнате а на ночь таскаю его в подвал,там прохладно,надеюсь так приостановить созревание цветов чтобы была возможность его опылить.

Вчера еще этого второго носа у Эванси не было))кто его знает-может перепад температур заставил его выдавить вторую цветочную почку.

МедальАктивный форумчанинНаграда

Значит, теперь точно опылишь! А пылить собралась тоже с эванси или какой-то другой кросс придумала?

Oleg,

Сегодня получила посылку сразу все вместе, семена из Чили родофиал, две луковки, Букасовии и гибрид Папиллио Х Букасови из Австралии и пыльцу для Эванси сразу 4 варианта пыльцы. Пыльца тоже от Эванси только от разных клонов с разным происхождением, так как самоопыление на сколько мне известно с Эванси не работает,то как раз мне можно попробовать все варианты что мне приехали. Примари гибриды мне сейчас пробовать не с кем, а вот пыльцы теперь ворох)))

Сейчас только внимание обратил на место появления стрелки - из куста листьев. Это признак "дикости" всех луковиц или только эванси? У гибридов стрелка ведь выходит сбоку от пучка листьев, нет?

Нет все там как у простых. Донце у него маленькое поэтому цветочные почки получается  близко так распологаются  к центру.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2017 в 14:17)

H.Striatum saltao 13135 & 13152 Наконец увижу в чем же разница между ними.

НаградаМедаль

Луки такие жирные! Справа так размером с цветок!

Альбина,

Так это миньки)) цветы крохи вот и кажется что луки жирные.....хотя для этого вида -да жирноваты))
5 лет от семки росли. А вот и фотки для сравнения различий.

H.Roseum цветет, в плошке несколько растений.

НаградаМедаль

Миньки на мой похожи, хотя отличий честно скажу, не очень поняла...  108  розеум очень нежный!

А вот приехал ко мне новенький,приехал из Франции по обмену, гиппеаструм Харрисони

НаградаМедаль

Какой малыш) Поздравляю с обновкой! Француз значит!
Сколько добирался?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2017 в 23:46)
Альбина,

Ага)) француз)) а на пакет ты внимание не обратила?(под ним) На почте получала когда почтальонша удивилась такому праздничному пакету)) Ну так!  laughфранцузы))  11  ехал ко мне две недели,уже посадила.

H Striatum Petiolatum первое цветение. Цветы немного кривые и не такие яркие как если б на полном солнце, но сейчас уже им на улице холодно, а в доме солнца недостаточно....ну вот такие бледненькие...а может еще чего ему не хватило на первый раз.

Соорудила в цветочной комнате подвес для эпифитов в корзинках,субстрат из кокосового волокна,коры ,угольков и немного легкого грунта. Посажены только видовые папиллио разного возраста. Привезу еще парочку голландских попробую их так высадить и посмотрю насколько им так понравится.Справа лампа так что света им хватать будет.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2017 в 16:04)
НаградаМедаль
Администратор,

Интересный вариант получился, и смотрится достойно! Лен покажи хоть хозяйство своих гиппов, что наросло за лето?? Что то фото не показываешь по цветению, не цвели пока?

Альбина,

Так сеянцы спят уже второй месяц в подвале))а кто ими почти все лето любовался?  laugh на стеллажах только мелочь и видовики. Из видовых собирается зацветать ретик (питерский клон) а голландцы покупные и старые и новые в квартире на подоконниках,но сейчас они не будут цвести рано еще. Даже две луковицы из первых семян еще в полудреме.Массовое цветение опять весной будет когда занесу горшки из подвала,а сейчас по одному и растянуто.

Альбина:
Интересный вариант получился, и смотрится достойно!

Про как смотрится честно в последнюю очередь думала,в цветочной я только сама и бываю,я там и в потолок и в стены могу вкрутить что захочу))) мое хозяйство! У меня еще желание пару крючков ввернуть в потолок чтобы подвесные горшки с ауликумами привесить на них...лишь бы только потолок выдержал   crazy домик то старый,там под гипсокартоном фиг его знает что уже!

Скоро)))ленюсь..опять фотка с мобильника.Но скоро раскроется и я сделаю ему фото сессию как положено))

Похоже один бутон будет  20

НаградаМедаль
Администратор:
мое хозяйство!

А всё равно аккуратно делаешь, красиво)) молодец, я прям вдохновляюсь твои примером!

Администратор:
Похоже один бутон

а это ретик?
Первое цветение?

Альбина:
а это ретик?
Первое цветение?

Да, это ретик гибрид клон из Питера. Попал ко мне деткой по обмену. Стрелка полезла после того как он сбросил сам все листья,пока луковка была не готова к цветению листья он наращивал постоянно,но не больше 4-6 и была естественная смена листа-один вылез, один засох.Насколько для этого клона это типично, будем посмотреть)) летнее содержание под прямым солнцем и дождями ретикам пошло на пользу.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2017 в 10:16)

Из серии " Что выросло то выросло"  crazy видимо из за пасмурных дней чехол был такой плотный,что цветок пришлось освобождать от него с усилием....и то что оттуда вышло было помято и измучено долгим сидением в чехле....вооотт такая кракозяброчка)) ну и ладно...главное пестик цел и пыльники на месте)))

Администратор:
и то что оттуда вышло было помято и измучено долгим сидением в чехле.

И отсутствием хорошего солнца, наверно, тоже?..

Oleg,

Ну конечно, это первопричина.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
3 часа назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн,Спасибо Ирочка! Красавица у тебя мама! Хорошо вам отдохнуть!!!
4 часа назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5:
Сегодня решили побаловаться шашлыком и винцом. Присоединяйтесь!  
8 часов назад
ElektraIrina,Прикольный! Даже при недостатке света все равно
11 часов назад
Всем привет. У меня сезон начался с цветение гиппеаструма Magic Green
1 день назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5:
Администрато
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 12