Новое в блогах

Бутонизация и цветение кактусов

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
zhuzha,

Спасибо Танюш)) да они такие 63 и ухода почти никакого.

Gimnocactus beguinii отдыхал с ноября и вот решил забутониться))

А вот этот Echinocereus придется определять....вообще все бирки поотваливались за столько лет! А цветение то первое будет.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2017 в 20:02)
МедальАктивный форумчанинНаграда

Вау, Лен - рад за тебя немерено! Эхиноцереусы - мои любимчики номер 2. Наверно, пектинатус. Посмотрим по цветению. Надеюсь, бутон не отвалится (они на это мастера, к сожалению; особенно в первое цветение...)

Oleg,
Oleg:
Надеюсь, бутон не отвалится (они на это мастера, к сожалению; особенно в первое цветение...)

Я тоже очень на это надеюсь!Список видов у меня есть, так что для точности только цветок нужен.

Бутон то не отвалился но зацвел без меня а муж уже увядающий цветочек заметил..вот такая аброкодабра получилась)) но имя ему зато есть точное Echinocereus fitchii

Ну вот, Лен, ещё и от кактусов подарок! Как всегда, мой любимый цвет! 68

Oleg,

Мне тоже очень цвет нравится)) особенно когда в инете фоток насмотришься, когда они группами да в цветуууу!!! Надеюсь он теперь цвести будет регулярно....а если как астрики?! Тогда полюблю его безмерно))

Gymnocalycium damsii v centrispinum

Не прошло и 10 лет))

Бутон тянется и растет не по дням а по часам! Уже видно проявление цвета....а список с названиями где то лежит..

Вау - круто! Там правда видно покраснение внутренних лепестков или мне кажется?

Oleg,

Правда видно уже,
Я даже не помню название....надо записи поднимать. Бутон прям на глазах растет. Надеюсь завтра,послезавтра раскроется.

Вот в таком состоянии уходим в ночь,что же ждет меня завтра!

Давно ищу красноцветковые эхинопсисы - видовые, не гибриды. Купил год-два назад, теперь подрастают. Купил один вид, но два растения - чтобы точно получить цветение. Надо будет процветших выставить. Правда, в этом году мало - весна, как зима..(((
Кстати, рекомендую проверить бутон перед сном - может и сегодня ночью раскрыться, а с утра уже завянуть.

Oleg,

Пока в бутоне.Сегодня еще один день солнца - надеюсь это ему поможет.

на сей момент вот так подрос

essen Лен, название ещё не искала?

Я только к выходным смогу посмотреть название, журнал в городе остался а там списки заказов.

Эх))похоже ночью надо караулить!

Ну, всё - придётся часа два ещё бдить! Лен, не забудешь - попробуй на запах!

Дождалась))) это вот несколько фото в 2 часа ночи.

эти фото в 5 утра

Oleg,

Пока не подписан больше никуда не выкладываю, а цветочек все пушистится)) так и хочется его пчелкам вынести...кстати оттенок легкий цвета фуксии на лепестках появился
PS нашла название на кактус + )) была там моя тема по эхинопсисам. Echinopsis obrepanda VZ 129. посев 2007 г. источник семян-Щелкунова Н.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2017 в 10:50)

Вау, Лен! Красотень непередаваемая! happybirth Спасибо за название. Обрадовала! У меня их два - теперь буду ждать с нетерпением. Значит, 10 лет ушло на зацветание... А размеры цветка и стебля не подскажешь? Чтобы ориентироваться по своим.

Oleg,

Спасибо! У меня таких три, и у еще одного лезет бутон, но не так активно как у первого и пух вокруг не серый а коричневый , что дает основание думать что цвет может быть другим. Размеры замерю завтра я сейчас не в доме...если цветок дождется конечно. Но он крупнее стебля. Запах кстати совсем почти незаметен, зеленый как болгарский перец на изломе.

А у меня была сегодня бессонная ночь. К сожалению, ночные фото неудачные - цветопередача неправильная (наверно, надо менять фото аппарат...). А вот утренние уже поестественней:
лобивия Карденаса (lobivia cardenasii):

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2017 в 14:15)
Oleg,

Ух красавица! Роскошный цвет!Поздравляю! Жаль только цветы недолговечные любовалась ими бы и любовалась!

Второй из эхинопов наконец стал растить трубку, уже есть небольшое отличие-пушок на цветочной трубке темнее чем у первого,хотя вроде тоже красный будет......и что у них за манера на ночь раскрываться?!

Echinopsis obrepanda VZ 129. посев 2007 г. второй из трех экземпляров, на мой взгляд немного более светлый чем первый, стебель меньше в размере 7см против 8.5 у первого, у первого цветок не успела замерить, но размер аналогичен был 9 см в диаметре.Кстати самый крупный еще не цвел..

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
5 дней назад
OlegНичего, всего лишь неудачный эксперимент. Надо было держать на холодном балконе. У дочери все вы
5 дней назад
Oleg добавляет пост в теме И еще сукуленты:
Ясно, Лен. Спасибо! Жаль, такие разнообразные сорта у тебя были...
13 дней назад
По просьбам "телезрителей"😊 Отчитываюсь: все молодила зимой пропали скорее всего
13 дней назад
Н-да, конечно, нужно проверять информацию по людям, чтобы не напороться на проблемы. Кстати, Лен, во
24 дня назад
Попробовала подкопать несколько кустиков Любавы. Именно подкопать а не выкопать))) этого сорта у мен

Вся лента активности