Новое в блогах

Черенкование хвойных пород

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Скоро собираюсь попробовать черенковать тую западную Брабант.Конечно первый опыт,уже перекопала инет и нашла очень полезную информацию с картинками вот тут
http://humangarden.ru/bd/mmb/mmb.php?id_glav=43
может кому пригодится информация.

Сегодня срезала черенки и поставила их на 12 часов в раствор гетероуксина,завтра буду сажать в кассеты на укоренение.

Вот такой минипарничок с подсветкой получился,думаю заглядывать часто не буду....может быть sty090

Присмотрелась,так,не открывая)))череночки позеленели и пакет что их укрывает потеет, а значит влажность есть)))пока не буду открывать.

Прошла неделя,открыла для проветривания и осмотра.

А это видимо цветочки.

Ну да,а что изначально посадила не показала! Как теперь узнать растут или нет?? На вид,конечно,весьма живенькие,но интересно же и прирост видеть!

А какой прирост? Тут прирост пока только в виде корешков должен появиться,а потом только после высадки в грунт и не через один месяц.

А так нечестно! Хочу прирост! И вааще,они малышней должны быстро расти!

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Ух ты,как интересно..Это ты в январе нарезала черенков со спящей туи,засунула их в кассету и они через неделю позеленели и начали цвести?Очень-очень интересно.Сообщай что будет дальше.!Лена,извини,я немного выпала из темы растений-голова не тем забита. А ты рассказывала о своей туе? Ну,как она пережила лето,и т д? если да-ткни меня носом пожалуйста.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2012 в 10:47)
НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда
юля:
А так нечестно! Хочу прирост! И вааще,они малышней должны быстро расти!

Ты торопишься,а не надо. Знаешь же-если интенсивно растет верх-то это в ущерб корням. Торопится не надо!

Ира я специально нигде особо не рассказывала только в строительстве немного нафлудили с Фирузой про свои туи. У меня купленные 2 года назад Брабанты 5 шт,а надо больше вот и пробую.Вообще пишут о летнем черенковании,но главное чтобы туя прошла зимний покой и холодные температуры,и если обеспечены условия(тепло,свет и влажность)то вполне себе должно получиться.

Администратор,как поживают черенки? И какой субстрат ты использовала для окоренения.
Получила саженцы хвойных, обе туйки Degroots Spire- с сухими корнями, сказали что 99% за то что не приживутся, не пререносят хвойные пересушки земляного кома. Срезала с них черенки и попробую укоренить, может получится.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2012 в 17:10)

Фируза,я только вчера думала написать))вот могу сказать что не вышло cry не знаю что не понравилось, и светила и влажность поддерживала, по началу все бодренько было а потом как пожелтели...ну ладно буду пробовать летнее черенкование)))где наша то не пропадала)))
Фируза, жаль туйки(((но ты пробуй у людей то получается.Значит и у нас получится, пускай не с первого раза.

Про субстрат забыла написать, Terra Vita готовый грунт.

Администратор, Лен,спасибо за ссылку,пригодится!!!У меня есть пестролистная..толи кипарисник,толи туйка..я не помню,но она низкая!Я ее у монаха из монастыря тож купила.Но а так хвойников у меня нет..но хочется сделать уголок с ними и с рододендрумами....Или просто из разных хвойников....

Весной посадила в грунт несколько черенков можжевельника горизонтального. Из десятка выжили три и хорошо укоренились. Теперь у меня еще три молодых растения.

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
5 дней назад
APL приподнесла мне в этом сезоне 4 бутона. Но солнышко подводит, увижу ли полное раскрытие не знаю
6 дней назад
Хоть и не тема цветения, но это астрики))
7 дней назад
Ну вот и на новых местах😊
7 дней назад
В моем созвездии прибавилось😊мало того что посеяла свои семена,влезла в заказ японских г
12 дней назад
Второй экземпляр догоняет первого.

Вся лента активности